Пьяный глава семейства лежит совершенно невменяемый, а жена с дочерью пытаются растормошить его и довести домой. Усилия понятны своей мотивацией, но бесполезны.
Вчера сынок рассказал мне, что большинство его сверстников с надеждой ожидают 2012 год. Они ждут времени, когда будет точно определено, что приблизился конец и собираются "оторваться по полной". Отомстить, ограбить, убить. Их мечтам не суждено пока сбыться, но они вырастут с ожиданием "своего часа" в душе. И это время наступит.
А разбудить пьяного бесполезно. Надо дать ему проспаться и потом ставить ультиматум, или вино или семья. Пока Россия не осознает реальность происходящего. Нужно время. Если оно еще есть, тогда есть и шанс на исправление ситуации. Если его нет, тогда все еще хуже, чем кажется.
Ну вот, написал, теперь пора служить, молиться о мире всего мира.
Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile.